Умный серфинг: как искусственный интеллект может изменить игру в браузинге

Распространение искусственного интеллекта в каждый аспект нашей жизни не должно вызывать удивления, но скорость, с которой он распространяет свои щупальца, все же довольно впечатляющая. Google и Microsoft уже окунули свои пальцы, пальцы ног и несколько конечностей в пирог искусственного интеллекта, что означает, что ваши браузеры гораздо умнее, чем год назад.

Но это не только большие игроки идут на всё: менее известные браузеры также внедряют искусственный интеллект, чтобы сделать повседневный серфинг более приятным опытом.

«Edge» от Microsoft
Браузер Microsoft Edge получил преимущество первого игрока благодаря функции Copilot, работающей на базе ChatGPT. Благодаря искусственному интеллекту, Edge теперь прекрасно справляется с кратким изложением веб-страниц, отвечая на ваши вопросы непосредственно и даже предлагая соответствующие статьи на основе вашего чтения. Copilot использует базу знаний Bing и ChatGPT от OpenAI для предоставления точной и актуальной информации.

Впереди Arc
Браузер Arc не является широко известным именем, но он опередил других во внедрении искусственного интеллекта на ваши устройства. Поиск Arc, в настоящее время доступный для iPhone, имеет удобную функцию «Поиск для меня». С ее помощью, на любой заданный вопрос, он просматривает веб-страницы, читает несколько страниц и предоставляет вам действительно хорошее краткое изложение, все это за считанные секунды. Однако пока что это только начало, и ожидается, что он скоро появится на других платформах (Windows, Android), но Arc дает вам прекрасное представление о том, что может сделать искусственный интеллект.

Время Chrome настанет
Google еще не вложил много искусственного интеллекта в Chrome на данный момент, но активно работает над этим. В настоящее время находящийся в экспериментальной стадии «Search Generative Experience» (SGE) Google сыграет критическую роль в улучшении Chrome. Хотя официально он еще не встроен, SGE дает вам представление о будущем с кратким изложением страниц и связанными поисками прямо в панели инструментов Chrome. Это все еще на начальных стадиях, но Сундар Пичаи и компания рассчитывают на то, что SGE изменит способ, как люди просматривают веб-страницы.

Другие
Apple относительно молчит о искусственном интеллекте в своем браузере Safari, но в июне 2024 года можно ожидать большого продвижения искусственного интеллекта на мероприятии WWDC. Браузер Brave имеет чат-помощника по имени Лео, который работает на искусственном интеллекте. Созданный на модели Llama 2 Meta, Лео может кратко изложить страницу, которую вы просматриваете. Или вы можете задать вопросы о странице и получить ответы, разъяснения и другие точки зрения. Brave Leo также может создавать контент, переводить языки и транскрибировать аудио и видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *